В нашей стране еще лет 10-15 назад интернет (его тогда даже с большой буквы писали) был достаточно экзотической забавой, но сегнодня картина разительно изменилась, особенно в европейской части страны и уж тем более – в городах. А если учесть активные планы президента Медведева и правительства по модернизации и информатизации всей страны и их активную реализацию, то в скором времени стоит ожидать практически поголовного охвата всего населения свободным доступом к широкополосному интернету.
Социальные сети наступают
«Оцифровывание» жизни – вот таким термином называют некоторые аналитики все большее распространение общения через Интернет в ущерб нормальным человеческим отношениям.
Известный эксперт Кевин Келли в новой своей книге «Чего ждать от Технологий» (в данном случае имея в виду IT-технологии), в частности пишет, что технологии развиваются по своим собственным законам, а вовсе не по воле человека. И сравнивает их с самостоятельным стремительно эволюционирующим организмом, совершенно не учитывающим в своей экспансии интересы «маленького человека» и общества в целом.