Шаблоны сайтов

Для чего нужны шаблоны сайтов

Веб-индустрия постоянно развивается, все больше и больше предприятий и частных лиц обращаются к интернету, как к основному источнику информации. Мы учимся в интернете, общаемся в интернете, делаем покупки в интернете, работаем в интернете. Все это, естественно, приводит к тому, что практически все предприятия, организации, магазины, общества и т.п. обзаводятся собственными интернет страничками.

Каждый человек, принимающий решение о создании интернет портала для личных целей или для целей компании, в которой он работает, стремится к тому, чтобы этот сайт стал самым лучшим. Чтобы и цвета были сбалансированы, и навигация продумана до мелочей и чтобы ошибок в работе с программной точки зрения не было. Но если вы хотя бы однажды столкнулись с созданием сайта, то наверняка знаете, насколько этот кропотливый и трудоемкий процесс.

Как правило, разработка сайта включает в себя, в первую очередь, выбор дизайна – сопоставление наполненности и тематики проекта с его внешним выражением – это цветовая гамма, картинки, шрифты. Далее необходимо четко продумать карту сайта, сколько на нем будет страниц, каким образом будет построена навигация, что будет включено в главное меню, какова будет плотность перекрестных ссылок. Далее идет подбор контента – информационного наполнения портала.

В итоге, после этих трех этапов, вебмастер собирает всю информацию и начинает создание. Все это очень сложно. Именно поэтому создание достойного интернет проекта — довольно длительный и, конечно же, дорогостоящий процесс.

Многолетний опыт вебмастеров позволил выявить основные правила и закономерности работы и пользования интернет страницам, который вылился и стал основой для шаблонов сайтов. Шаблоны сайтов – макеты интернет страниц с рабочим кодом, готовым дизайном и распределенными областями для контента. Согласитесь, очень удобно.

Любой заказчик, неважно представляет ли он себе свой будущий проект или нет, сможет подобрать какой-нибудь макет среди шаблонов сайтов. Этот макет можно будет оставить неизменным или на его основе создать что-то более новое и свежее.

Шаблоны сайтов призваны экономить не только время и силы вебмастера, но также время и деньги заказчика. Вместо разработки интернет портала с нуля, можно выбрать за основу готовый шаблон сайта, а вебмастер поможет быстро наполнить его необходимым содержанием.

Плюс к тому шаблоны сайтов избавят вас от постоянной отладки ошибок, потому что они всегда тщательно тестируются. Шаблоны сайтов содержат только четко отлаженный программный код, который вас не подведет.

Если вы намерены самостоятельно заняться созданием интернет странички, то шаблоны сайтов – идеальный вариант. Даже не имея знаний и опыта веб программирования, вы сможете легко во всем разобраться и быстро создать свою интернет страничку.